Bateria de lítio CR2477T 3V 1000mAh de alta temperatura LiMnO2
- Omnergy
- China
- 15 dias
- 750 milhões por ano
Bateria de botão CR2477T 3V 1000mAh de alta temperatura, confiável para sistemas industriais de IoT, TPMS e automotivos. Estabilidade térmica excepcional (-40°C a +85°C). Solicite um orçamento para soluções OEM/ODM.
Bateria de lítio CR2477T 3V 1000mAh de alta temperatura, grau industrial LiMnO2

Bateria de lítio industrial de alta temperatura CR2477T 3V 1000mAh
OCR2477TÉ uma célula tipo botão de dióxido de lítio-manganês (Li/MnO2) de altíssima capacidade e resistente a altas temperaturas. Com uma estrutura robusta.Capacidade de 1000mAhCom uma ampla faixa de temperatura operacional, ele foi projetado especificamente para aplicações críticas industriais, automotivas e de IoT para ambientes externos, onde falhas não são uma opção.

Principais especificações técnicas
| Recurso | Especificação |
| Modelo | CR2477T (Série T de Alta Temperatura) |
| Tensão Nominal | 3,0V |
| Capacidade Nominal | 1000mAh (Alta Densidade de Energia) |
| Temperatura de operação. | -40°C a +85°C |
| Dimensões | 24,5 mm x 7,7 mm |
| Química | Li/MnO2 (Dióxido de Manganês) |
| Alta a pedido | <2% ao ano a 20°C |
Mais baterias tipo botão de alta temperatura do tipo T
| Modelo | Tensão nominal (V) | Capacidade nominal (mAh) | Corrente nominal (mA) | Corrente contínua máxima (mA) | Corrente de pico máxima (mA) | Dimensão máxima (mm) | Temperatura de trabalho (℃) | Peso (g) |
| CR1225T | 3 | 50 | 0,1 | 2 | 5 | Φ12,5*2,5 | -40~85 | 0,9 |
| CR1620T | 3 | 70 | 0,1 | 3 | 8 | Φ16,0*2,0 | -40~85 | 1.3 |
| CR1632T | 3 | 120 | 0,2 | 3 | 8 | Φ16,0*3,2 | -40~85 | 2 |
| CR2016T | 3 | 80 | 0,1 | 5 | 15 | Φ20,0*1,6 | -40~85 | 2.3 |
| CR2025T | 3 | 150 | 0,2 | 5 | 15 | Φ20,0*2,5 | -40~85 | 2.6 |
| CR2032T | 3 | 220 | 0,2 | 5 | 15 | Φ20,0*3,2 | -40~85 | 3.2 |
| CR2320T | 3 | 130 | 0,2 | 6 | 20 | Φ23,0*2,0 | -40~85 | 3 |
| CR2330T | 3 | 260 | 0,2 | 6 | 20 | Φ23,0*3,0 | -40~85 | 4 |
| CR2354T | 3 | 520 | 0,4 | 6 | 20 | Φ23,0*5,4 | -40~85 | 6,9 |
| CR2430T | 3 | 270 | 0,2 | 7 | 25 | Φ24,5*3,0 | -40~85 | 4,5 |
| CR2450T | 3 | 600 | 0,4 | 7 | 25 | Φ24,5*5,0 | -40~85 | 6,8 |
| CR2477T | 3 | 1000 | 0,6 | 7 | 25 | Φ24,5*7,7 | -40~85 | 10,5 |
| CR3032T | 3 | 500 | 0,4 | 10 | 30 | Φ30,0*3,2 | -40~85 | 6,8 |
| CR3832T | 3 | 850 | 0,8 | 20 | 75 | Φ38,0×3,2 | -40~85 | 11 |
Por que os engenheiros escolhem a bateria CR2477T de 3V e 1000mAh?
Resiliência térmica extrema:O design da série "T" incorpora eletrólitos especializados e tecnologia de vedação, garantindo um desempenho estável em ambientes que variam de temperaturas abaixo de zero a altas temperaturas em compartimentos de motores automotivos.
Alta densidade de energia:A capacidade de 1000mAh oferece uma relação potência/tamanho líder no setor, permitindo designs de produtos menores sem sacrificar a duração da bateria.
Confiabilidade a longo prazo:Projetado para minimizar a autodescarga e evitar vazamentos durante uma vida útil prolongada (até mais de 10 anos em aplicações de baixo consumo).
Integração flexível:Disponível em diversas configurações, incluindo montagem padrão em placa de circuito impresso (PCB), terminais SMT e conexões com fios para atender a requisitos específicos de hardware.

Aplicações industriais típicas
Automotivo:Sistemas de monitoramento da pressão dos pneus (TPMS), telemática e sistemas de entrada sem chave.
Redes inteligentes e serviços públicos:Medidores inteligentes (gás, água, eletricidade) que exigem confiabilidade a longo prazo em ambientes externos.
Internet das Coisas Industrial (IIoT):Rastreadores de ativos, sensores sem fio e equipamentos de monitoramento remoto.
Backup de memória:PCs industriais de alta gama, sistemas de alimentação de reserva para servidores e controladores PLC.
Perguntas frequentes para engenheiros de compras e projetos
P: A bateria CR2477T tem bom desempenho em ambientes com temperaturas abaixo de zero?
UM:Sim, a bateria CR2477T é otimizada para ciclos de temperatura extrema. Seu sistema eletroquímico mantém características de descarga estáveis mesmo em temperaturas tão baixas quanto -40 °C, tornando-a ideal para infraestrutura externa.
P: Existem serviços de soldagem/soldagem personalizados disponíveis para este modelo?
UM:Certamente. Como fornecedor de soluções de baterias B2B, oferecemos serviços profissionais de soldagem por pontos para terminais, pinos e chicotes elétricos personalizados, garantindo uma integração perfeita em sua placa de circuito impresso.










